Можно ли проехать на своем автомобиле в Беларусь гражданину РФ из России при наличии путевки в Санаторий, забронированном в РБ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Основание для выезда из Российской Федерации.

Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 763-р "О мерах по предупреждению проникновения на территорию РФ новой коронавирусной инфекции" (с изменениями и дополнениями от 16, 29 апреля, 29 мая, 6 июня 2020 г.)

П.2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в целях лечения, при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих лечение, с указанием времени проведения лечения (саторно-курортные карты. Копии договора, вызов санатория и т.п.)

Для въезда в Республику Беларусь.

Граждане РФ при пересечении государственной границы Республики Беларусь должны иметь оригинал медицинского документа (на русском, белорусском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19, выполненный не позднее 72 часов до даты пересечения государственной границы Республики Беларусь»

Источник: https://www.atorus.ru/.