Как подготовиться к суду из-за дарственной на квартиру в аварийном доме?

• г. Кемерово

Я уже обращалась к вам, хотелось бы юридически подковаться на случай суда. Бабушке 82 года, проживает в квартире барачного типа, дом числится как аварийный, бабушка сделала дарственную на свою правнуку, когда собрали документы в администрацию по поводу сноса, нам в грубой форме заявили, что делать дарственную не нужно было, так как дом под снос, мол мы ищем какую то выгоду, с учётом того, что бабушка ещё жива. Я попросила разъяснить, в чем меня пытаются обвинить, ни чего внятного не услышала, кроме того, как меня ждёт суд, если я что нибудь захочу получить в счет снесенного жилья... Я правда совершила ошибку? Ведь все документы в порядке, в Росреестре нас без проблем зарегестрировали.

Ответы на вопрос (2):

Никакой ошибки Вы не совершили. В счет снесенного жилья Вам и так обязаны выплатить денежную компенсацию в силу ст. 32 Жилищного кодекса РФ.

Ольга, если все же подадут иск в суд подадите возражения. Вы закон не нарушили. Бабушка собственник и могла распоряжаться собственностью как захотела бы. Если бы она квартиру не подарила бы, они что, ее на улице оставили бы?