Может ли postuplenie v uchilishe predotvratit\' poluchenie statusa Rebenok voiny?

• г. Саратов

Мой отец родился 11 августа 1929 года. По дате рождения он подходит к категории "Дети войны".

Но в 1943 году он поступил в ремесленное училище.

Вопрос: может это стать препятствием для оформления данного статуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Должен отметить, что единого федерального закона, устанавливающего статус детей войны, нет. Регионы самостоятельно принимают законы по этому вопросу - при наличии финансов в бюджете. И если вы из Саратовской области, такой статус получить не удастся, так как в области пока такой закон НЕ ПРИНЯТ.

Уточните, где вы нашли информацию про детей войны?