Аренда помещения - платили за большую площадь из-за неточности замеров в договоре

• г. Москва

Арендуем помещение.

Договор подписан а 2015 года.

Исправно платили.

В этом году (пандемия и оплата практически за то,что помещение не использовалось-закрались сомнения) и выяснилось, что замеры по договору сделаны не точно.

Получается мы оплачивали по договору помещение большей, чем реальная, площади.

На нашу претензию арендодателю-последовал ответ-сами виноваты, надо было измерять, договор подписан. И то,что они могут сделать перерасчёт по факту выявления, т.е. с данного месяца.

Реально ли добиться правды в данной ситуации. Ведь по факту - это мошенничество со стороны администрации.

Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А правоустанавливающие документы к договору прикладывались? Арендная плата фиксированная?

Перерасчет можно сделать, для этого необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

Для начала надо уточнить, как определен порядок расчет арендной платы, из расчета за метр или за помещение целиком, является ли площадь вообще существенным условием договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.