Пенсионеры остались без мебели - как решить проблему при некачественной установке?

• г. Пермь

Заказали мебель, через месяц установили, но не всё. то не так надо переделывать и прошло пять дней мы сидим на коробках в новой квартире, куда обратиться с жалобой, оба пенсионеры.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться с претензией в магазин, который вам поставлял мебель и потребовать неустойку в рамках Закона о защите прав потребителей, а также обозначить сроки допоставки остальных частей мебели.

Нужно наказывать их рублем, для чего необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, по договору когда срок поставки?

Предъявляйте письменную претензию исполнителю работ по сборке.