Как вернуть долг и решить финансовые проблемы, когда заблокировали зарплатную карту вахтовика и есть долг на микрозайм?

• г. Барнаул

В марте 2020 года брал микрозайм 12000 руб, до сих пор не вернул. Сейчас долг 29000 руб.

В декабре 2020 года заблокировали карту. Карта зарплатная. До этого я стоял на учете в отделе занятости. Сейчас работаю вахтой. В конце декабря на карту перечислят аванс. И в конце декабря мне нужно произвести оплату по кредитной карте, а в начале декабря — кредит. Как можно теперь произвести оплату.? Каковы должны быть мои действия?

В данный момент я нахожусь в лесу, за тысячу с лишним километров от места проживания, постоянной связи здесь нет. Карту оставил жене.

Постановление суда, приставов, повестки на домашний адрес не высылали.

Жена не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком (2,5 года). Единственный доход — пособие по уходу за ребенком и моя заработная плата, теперь мы этого источника лишились. В конце декабря необходимо внести плату за аренду квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Вы можете отменить судебный приказ в порядке ст. 128-129 ГПК РФ и приставом будет сняты все аресты.

Для отмены приказа вам достаточно знать его номер, дату его вынесения и наименование суда, которым приказ был вынесен.

Эти данные необходимы для составления возражения на судебный приказ и ходатайства о восстановлении срока на его подачу.

Возражение и ходатайство направьте в суд, через 5 дней после получения судом документов судья должен вынести определение об отмене судебного приказа.

Как отменить приказ, который не получил и при отсутствии связи?

На сайте УФССП Уточните каким мировым судьей вынесен судебный приказ.

И подавайте ему заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу.

Либо обратитесь к юристу данного сайта. Вам помогут.