Офшоры - подводные камни и возможности для физических лиц в 202* году

• г. Москва

Расскажите, как сейчас обстоят дела с офшорами?

Можно ли простому физ. лицу открыть счёт в каком-то иностранном банке? Если можно, в каком? Знаю, что у Кипрских банков есть представительства в Москве...

Какие вообще подводные?

Выгодно ли там хранить средства в 202*? Как ими пользоваться и снимать? Как с налогами? Все Российские законы на них распространяются? Как сами банки к этому относятся? Как с переводами из-за рубежа? Можно ли использовать такой счёт, чтобы получать переводы из-за границы?

P.S. были ли, у вас такие материалы на сайте, дайте ссылки...

Спасибо...)

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Данные вопросы являются платными в связи со сложностью и поиском конкретной информации по данной тематике!

Обратитесь к любому юристу этого сайта в личные сообщения.