Как оспорить отцовство и оформить биологического отца в записи ребенка?

• г. Ижевск

Необходимо оспорить отцовство. У меня ребёнок записан на бывшего мужа, он не отец ребёнка. Биологический отец хочет оформить на себя, куда обратиться и что необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В любом случае обращаться нужно в суд. Любой из Вас может быть истцом, другие будут ответчиками. В результате биологический отец будет внесен в свидетельство о рождении ребенка.

Нужно подавать иск в суд об оспаривании и установлении отцовства.

Настоящий отец может обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.