Нужно провести тестирование по профориентации в 9-11 классах. Нужно ли собирать согласия с родителей?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно, если данный тест является дополнительным и не входит в программу образования, необходимо получить согласие от родителей, пока ребенку не исполнится 18 лет. Ученики вправе отказаться от прохождения тестов, не являются обязательными.