Дмитриев защитил своих уток от злоумышленника - правомерные действия или нет?

• г. Саранск

Дмитриев услышал ночью шорох в своем птичнике и крики уток. Заподозрив неладное, он пошел к птичнику. Войдя в него, Дмитриев увидел неизвестного, который резал ножом горло утке. Взяв оказавшуюся у него под рукой палку, Дмитриев ударил злоумышленника по рукам, причинив его здоровью вред средней тяжести. Неизвестным оказался ранее судимый за кражи Хламов.

Правомерны ли действия Дмитриева?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам за отдельную плату... пишите лично...