Не подчиняться УК - есть ли такое право у жильцов, если большинство заключило договор?
• г. Нальчик
Имеют ли право отдельные жильцы дома не заключать договор с УК и не подчиняться их требованиям платить за любое их действие, если большинство за договор? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Красногорск
За коммунальные платежи всё равно будут взысканы денежные средства.
Юрист
г. Волгоград
Договор с управляющей организацией считается заключённым, если его подписало более 50% собственников. В случае, если часть собственников договор управления не подписало, это не является основанием для отказа от уплаты платежей за содержание и текущий ремонт общего имущества, а также коммунальные услуги.