Справедливость определена - правила бюджетных отпусков в России.

• г. Красноярск

Если работник бюджетной организации берет отпуск 28 дней с 01.12.20. по 28.12.20. то он работает 2 дня (29 и 30) и получает зарплату за 3 дня (29-31).

Если же отпуск с 04.12.20. по 31.12.20., то работник также получает отпускные за 28 дней и зарплату за 3 дня (01-03), но работает тоже эти 3 дня, т. е. на 1 день больше.

Российским властям и юристам такое положение кажется вполне справедливым?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А Вы спросите у тех, кто сделал 31.12.2020 выходным для бюджетников. Кроме того, в ТК РФ и других нормативных актах, затрагивающих трудовые права граждан и организаций, много чего несправедливого, но это не волнует нашу власть.

1) "бюджетность" тут ни при чём; данное правило касается организаций всех форм собственности;

2) на один день больше обработались?..

3) а другие переносы выходных не считали? Так посчитайте в производственном календаре www.consultant.ru и сравните.

1.Небюджетеые организации не обязаны оплачивать 31.12.20.

2. Не просто на 1 день больше работать, а на 1 день больше работать БЕСПЛАТНО, по сравнению со своими коллегами.

Вы Дмитрий-Константин наверное на жаловании у Путина? Придумали уже как радовать людей через год когда разница между датами рождения 31.12. и 01.01. будет составлять 1 ДЕНЬ, а разница выхода на пенсию 1,5 ГОДА!

3. От переносов праздников их сумма не меняется.

1. Я не говорил, что небюджетные организации не оплачивают 31.12.20., я говорил, что не обязаны оплачивать: т. е. могут оплатить, а могут нет; бюджетные же обязаны оплачивать.

2. Ни оппозиционером, ни «оппозиционером» я не являюсь. До последнего времени к Путину относился с уважением, хоть и без симпатии. Но сейчас у меня чувство, что ко мне относятся как к холопу: барин указал пальцем на тебя и на некоторых других и сказал, что вы в отличии от остальных, за ту же зарплату должны работать на день больше.

3. В моем миропонимании, если человек не может на словах объяснить, что он хочет сказать, а отправляет к ссылкам, окулистам и т. д., то он сам не знает что хочет сказать. Возможно Вы считаете, что и 31.12.20. будет переносится?

4. Упоминание об ипотеке можно расценивать как косвенную жалобу на «мало денег», у меня ничего такого не найти. А уж то что «дают больше работы, чтобы заработь больше денег» речи вообще нет – зарплата без изменений.