У мамы была приватизированная квартира.

• г. Уфа

У мамы была приватизированная квартира. Мы с сестрой в ней не проживали. Сестра умерла 14 лет назад. Мама умерла в конце января 2011 г. за мамой ухаживала и помогала ей только я. объясните пожалуйста имеет ли права на наследство в этой квартире дочь умершей сестры (племянница 26 лет).

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мама не оставила завещания, то Ваша племянница имеет право на наследство по праву представления. Следовательно квартира будет делиться на 2-их: Вас и Вашу племянницу