Почему другим владельцам машин, которые ставили машины, повесток не прислали.

• г. Москва

Моей машиной пользуется мой отец по доверенности. У нашего дома управа закатала стоянку для автомобилей. Кто-то поставил ряд тентов для машин (зеленые крыши). Несколько раз мой отец ставил туда машину (охраны нет, боксы открыты). И мне пришла повестка в суд, что я должна снести не законно поставленный гараж, а если я не явлюсь в суд, то снесут за мой счет. Я не являюсь владелицей этого гаража. Явиться в данное время я не могу. Тк буду в другом регионе на 40 дней бабушки. Что мне грозит? На каком основании на меня вообще подали в суд за установку? Должна ли я экстренно приехать? Почему другим владельцам машин, которые ставили машины, повесток не прислали. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Если право собственности на гараж у другого лица, Вам надо заявлять ходатайство о замене ответчика. Не понятно,как суд в этом не удостоверился (обычно истец прилагает к иску требуемые документы, в данном случае- выписку из реестра). Если Вы уверены, что Вы не ответчица, ходатайство можно подать в экспедицию суда, одновременно просить чтобы дело рассмотрели в Ваше отсутствие.

А лучше по доверенности направьте в процесс адвоката, чтобы убедиться в законности предъявленных к Вам требований и принять соответствующие необходимые меры.