Как правильно узаконить увеличение площади квартиры и избежать проблем с оплатой капремонта?

• г. Уфа

В 2013 г. добавила лоджию и узаконила. Получилось, что площадь увеличилась (была 59 кв.м, стала 68,3 кв.м общая площадь).

1 собственник, не прописан. Сама лично не смогла в ДомУправление передать новое Свидетельство с изменением площади, т.к. в рабочее время не смогла, а в выходные не работают, отправила по электронной почте. И успокоилась на этом, и забыла. Оплата за квартплату происходит по автоплатежу - через интернет. И вот, не давно только обнаружила, что за капремонт в квитанции указана площадь 68,3 а в других квитанциях не изменена т.е. по старому Свидетельству получается происходила оплата. Позвонила в ДомУправление, но доказать не смогла, что отправляла по эл.почте. Ну и конечно же, эл.почта за все эти годы нес охранена, приходилось не один раз чистить - удалять. Как правильно должно быть, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Могут взыскать за большую площадь деньги, но за последние три года.

С уважением.