Положительный мазок на ковид и выплата за лечение - что делать, когда пациент не попадает к прежнему врачу?

• г. Пермь

Осмотр пациента назначен мазок на ковид. Приходит мазок положительный. Пациент второй раз не попадает к прежнему врачу. Как должна проводится выплата за аовид.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

О какой выплате речь? Если период нетрудоспособности, то оплачивается в обычном порядке, как и любой другой больничный.

Ноября 2020 г изменилась выплата врачам при контакте с ковидными больными.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь врачом поликлиники, то выплата доплаты осуществляется исходя из фактически отработанных смен. То есть, в зачет будут браться только те смены, в течение которых Вы контактировали с больными коронавирусом. Это подтверждается положительными тестами на ковид.