Изменение фамилии при двойном гражданстве и его влияние на документы и пенсию

• г. Санкт-Петербург

Я выхожу замуж за иностранца. Планирую двойное гражданство. Хочу сменить фамилию. Скажите пожалуйста надо ли мне будет переоформлять такие документы, как ИНН, страховое свидетельство, право собственности на недвижимость и т.д. и смогу ли я по достижении пенсионного возраста получать пенсию, если мой общий рабочий стаж более двадцати пяти лет.

Заранее благодарю.

Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Людмила!

Документы, кроме ИНН, подлежат переоформлению. Можете переоформить и свидетльство о присвоении ИНН, но номер останется прежним.

С уважением К.В.Истратов

Спасибо большое за ответ, но он, к сожалению не полный.

Уточните пожалуйста, Смогу ли я, имея двойное гражданство, получать Российскую пенсию по достижении мной пенсионного возраста. Мне сей час 47 лет. мой общий трудовой стаж более двадцати пяти лет.

Заранее благодарю.

Людмила.