Как защитить свои финансы при разводе и долгах за квартиру в долевой собственности?

• г. Мурманск

С супругой развелись почти год назад квартира в долевой собственности, имеется долг за квартиру, судебные приставы с зарплаты снимают в счёт долга, только с меня, так как я официально работаю, а с супруги ни чего не снимают, как заставить не платить?

Ответы на вопрос (4):

Андрей Владимирович, обращайтесь в суд с иском к бывшей супруге о разделе счетов. Так же, Вы вправе взыскать с неё половину уплаченной Вами квартплаты в пределах трехлетнего срока.