Какие льготы и доплаты имеет право на получение дочь, получающая пенсию по потере кормильца?

• г. Архангельск

Дочь получает пенсию по потере кормильца 12 тысяч. Ей 18 лет. Учится очно в колледже. Прожиточный минимум у нас на взрослого 14 тысяч. На какие льготы, или может доплату, она имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы же сами пишете, что дочь получает пенсию по потере кормильца. Для совершеннолетних студентов, получающих пенсию, в расчет берется прожиточный минимум неработающего пенсионера. Согласно Постановления Правительства Архангельской области от 03.11.2020 № 726-пп "Об утверждении величины прожиточного минимума в Архангельской области в III квартале 2020 года" прожиточный минимум пенсионера составляет от 11071 руб. до 12737 руб. в зависимости от зоны.