Нарушение прав кочегара на котельной - как поставить начальника на место и защитить свои права?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю на котельной. Сегодня утром на смену кочегар пришол со вчерашнего похмелья. Пришол мастер учуял от него перегар на нервах разорался на него матом ударил по лицу при всех заставил написать заявление по собственному и выгнал с работы. Люди они уже не молодые мастеру 65 кочегар 60.Мастер вообще человек настроения частенько матом кроет подчинённых. Выборочно. Скажите законно ли это? Ведь освидетельсвания на алкоголь не было. И есть ли какой-то законный способ поставить начальника на место?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в больницу с жалобой на избиение, а затем заявление в полицию написать о применении физической силы. Как минимум ст. 6.1 КОАП РФ.