На каких условиях новая созаемщица сможет получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Калуга

Была квартира купленная в ипатеку. Я заёмщик бывшая жена созаемщик. Я получил налоговый вычет с квартиры полностью. Хочу взять ещё одну ипатеку уже с другой девушкой. Вопрос вот в чем она сможет получить налог с квартиры если она будет созаемщиком. Доля в квартире будет у неё. И обязательно нам надо быть в браке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При наличии жилой доли и оформленного права на эту долю, вполне возможно заявить декларацию о доходах в налоговую инспекцию.