Может ли исправительная колония заставить осужденного повторно учиться - правовые аспекты

• г. Москва

У осужденного есть документ об образовании (прохождение учебы).

Может ли исправительная колония заставить осужденного еще раз учиться? Если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Анна добрый день.

Прошу уточнить Ваш вопрос о каком образовании идёт речь о профессиональном?

При наличии высшего, среднего специального образования заставить обучаться на специальности неквалифицированным рабочим специальностям принудительно не могут. Только по письменному заявлению осужденного и отсутствия вакансии по его специальности. Трудоустроить его на неквалифицированную специальность могут тоже, только по личному заявлению. После уточнения образования и его специальности по диплому. Отвечу точно.

Дополнительно пишите в личку.

С уважением и наступающим Новым годом!