Квартира покупалась по встречной сделке с продажей его комнаты (приватизированной в браке), но полученной до брака.

• г. Санкт-Петербург

Помогите найти ответ на вопрос.

Мы с мужем созаемщики купленной по ипотеке квартиры находящейся в совместной (не долевой) собственности Муж является титульным созаемщиком.

Я хочу подать на развод. Квартира покупалась по встречной сделке с продажей его комнаты (приватизированной в браке), но полученной до брака.

Надо ли при разделе имущества доказывать, что половину суммы на первичный взнос по ипотеке дала я, если вторую половину на ее приобретение он легко может предоставить в суде по документам от проданной комнаты?

Свою половину денег я передала ему лично, без каких либо квитанций.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если заявлено будет требование о признании за мужем единоличной собственности на квартиру, что вряд ли - по тексту вопроса, обосновать личными средствами можно только часть стоимости.