Положенный отпуск в мае не был использован из-за рабочих причин - ситуация с отсутствием подписи и.о.

• г. Москва

В мае месяце по графику мне был положен отпуск на 1 неделю и (на 3 недели в августе)... в мае в отпуск не пошла по рабочим причинам, пошла в июле, написала заявление а подписать было не кому, а конкретнее в понедельник половину рабочего дня бегала за И.О. она благополучно избегала, написала ей в почту она не ответила, во вторую половину она просто ушла с работы, заявление я оставила у секретаря и предварительно в нем поставила роспись администратор (сотрудник который может полностью мои обязанности возложить на себя) что не возражает. ВОПРОС, я нарушила ТК так?! чтоб теперь меня уволить за не выход на работу?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, Вам нужно было просто выйти в отпуск по графику. Для этого согласие работодателя не требуется и соответственно наказания за это Вам бы не было. На данный момент Вы вышли в отпуск не по графику, т.е. самовольно. На это нужно согласие работодателя, его Вы не получили. В принципе это прогул со всеми вытекающими последствиями. Если уволят-таки (что не факт) - Вы будете вправе в месячный срок оспорить увольнение в суде.