Подскажите, что делать дальше и как можно еще обжаловать, если постанволение нам не выдают по неизвестным причинам.?

• г. Арсеньев

В январе обратились с ходатайством в Спасский районный суд об изменении тяжести преступления. Спасский районный суд отказал. В постановлении оснований четких для отказа не указал. 25 мая 2012 г. при рассмотрении кассационной жалобы на постановление Спасского районного суда Приморского края нам было отказано. Однако, до настоящего времени ни осжденному, ни мне, как его общественному защитнику постановление для дальнейшего обжалования не вручено. Подали жалобу по данному факту на имя председателя суда, ответа не поступало. Я уже обратилась с аналогичной жалобой в Верховный суд, та как из-за отсутствия постановления, мы не может дальше обжаловать. Подскажите, что делать дальше и как можно еще обжаловать, если постанволение нам не выдают по неизвестным причинам.? спасибо, с уважением к Вам, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. УПК РФ не предусматривает обязательного вручения кассационного определения участникам процесса. Для того, чтобы получить заверенную копию этого документа, вам необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в Спасский районный суд.