Сотрудник МВД не получил выплату за ночные и праздничные дежурства - возможность подать в суд после новогодних праздников.

• г. Самара

Являюсь сотрудником МВД, в декабре 28 числа выплатили долги - ночные с июня месяца, а праздничные за июнь так и не отдали. Кадры разговаривать не хотят, мотивируя что финансовый год закрыт, даже если она и забыла. Могу ли я подать в суд после новогодних праздников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о нарушении трудовых прав, выплате заработной платы, с обязательным документальным подтверждением заявленных требований.

Бремя доказывания отсутствия нарушений трудовых прав в трудовых спорах лежит на работодателе.

Рекомендую обратиться к квалифицированному юристу для составления грамотного искового заявления и доказательственной базы к нему.