Новые обстоятельства при повторном иске о вселении и определении порядка права пользования квартирой - рассмотрит ли суд дело?

• г. Барнаул

Будут ли считаться новыми обстоятельствами при обращении истца с повторным иском о вселении и определении порядка права пользования квартирой: регистрация истца со своим ребенком в спорном жилом помещении и смена места работы и проживания, на город, где находится спорное жилое помещение. В первоначальном иске истцу было отказано во вселении и определении порядка права пользования квартирой по причине отсутствия нуждаемости (проживал и работал истец в сельской местности). Прекратит ли суд производство по гражданскому делу и оставит ли повторный иск без рассмотрения?

Ответы на вопрос (2):

Не должен суд оставить иск без рассмотрения. Основания иска изменились.

Если истец собственник, то он вправе без суда вселится в квартиру и оформить себе и н/летнему ребёнку регистрацию.