Сын под следствием и риск отчисления из колледжа - как решить проблему?

• г. Уфа

В сентябре этого года, сын стал соучастником в угоне автомобиля. Также с сентября этого года поступил в колледж. До сих пор идет следствие. Теперь колледж грозится во втором полугодии отчислить сына, за то что до сих пор под следствием. Правомерны ли их действия? Сыну 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Угрозы колледжа неправомерны.