Права наследования сестры в квартире после долгого досмотра матери

• г. Краснодар

Девять лет жил с мамой в ее квартире и досматривал маму. Сестра совместно с нами не проживала в досмотре не участвовала. Мама умерла. Какие права у сестры на движимое имущество оставшееся в квартире мамы?

Ответы на вопрос (3):

Все имущество делится на равные доли, но у того, кто пользовался этим имуществом (ВЫ) есть преимущественное право на него.

Ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Статья 1169. Преимущественное право на предметы обычной домашней обстановки и обихода при разделе наследства

Наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода.