Кто уполномочен возбуждать административное дело о нарушении ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

На пристава пишете заявление прокурору о привлечении по ст. 5.59. КоАП РФ. Даже положительная практика судбная имеется.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.5.59 КоАП РФ, возбуждаются прокурором и рассматриваются судьей.