Может ли сестра без моего согласия осуществить размен квартиры моего сына и как этому воспрепятствовать?

• г. Москва

Мой несовершеннолетний ребенок после смерти гражданского мужа унаследовал 1/4 часть 2-х комнатной квартиры. На остальной 3/4 проживают другие собственники: родители мужа и его родная сестра. Сестра задумала размен квартиры. Может ли она, без моего согласия, воспользовавшись документами на 1/4 часть квартиры моего сына, осуществить размен в ущерб моему ребенку, а именно разменять «двушку» на комнату для моего сына и «однушку» для троих долевых собственников? Как этому воспрепятствовать?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

принудительный размен не допускается.

Могут продать свои 3\4, но обязаны Вам предложить сначала - ст. 250 ГК РФ.

Как вариант, подать в суд о признании доли незначительной с выплатой компенсации (ст. 252 ГК РФ)

В данный момент Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего, соответственно, без вашего согласия никто не сможет совершить каких-либо действий по отчуждению квартиры