Какие сроки подачи жалобы на определение суда о судебных расходах и считаются ли выходные дни?

• г. Москва

Сроки подачи жалобы на определение суда о судебных расходах? 15 дней, это с момента получения этого определения? Статью пожалуйста, и скажите пожалуйста считаются ли выходные дни и как?

Ответы на вопрос (13):

Согласно статье 332 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Выходные дни не водят в данный срок, но на всякий случай совместно с частной жалобой подайте ходатайство о восстановлении процессуального срока в соответствии со статьей 112 ГПК РФ.