Кто несет ответственность за капитальный ремонт при разделе квартиры между бывшими супругами?

• г. Челябинск

КАП. РЕМОНТ (Ранее квартира принадлежала одному собственнику (мужу), затем раздел имущества и квартира разделилась 1/2,далее один из собственников (муж) продает долю другому собственнику (бывшей жене) в этой же квартире. На кого ложиться обязательства по оплате кап ремонта? (квитанция приходит на бывшего мужа))

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ирина! Обязательства по оплате за капремонт несёт нынешний собственник квартиры, то что квитанции приходят на бывшего мужа, не означает, что в случае возникновения задолженности ее не взыщат с бывшей жены. Вы ведь оформляли регистрацию сделки, значит данные о собственнике есть в ЕГРН.

Новый собственник обязан внести все изменения в договора и долг по капремонту переходит к новым собственникам - ЖК РФ. Так что бывшей взыщут долг.