Как вернуть бракованное зеркало, если магазин не выполняет обещания? Опыт покупателя

• г. Тула

В купил бракованный товар (автомобильное зеркало бокового вида). В заказ наряде было указано что товары под заказ обмену не подлежат. Но менеджер сказал что вопрос по возврату решить можно. Сдал зеркало обратно. Документов никаких не дали. Уже больше двух недель не возвращают ничего. Кормят обещаниями. Есть аудио запись разговора с менеджером. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Напишите официальную претензию продавцу и жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В данном случае подаёте письменную досудебную претензию в магазин, а далее (в случае игнора или отказа) - иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обязательным тут выглядит подача письменной претензии о возврате денег. Направьте её хотя бы сейчас, раз сразу не зафиксировали факт своего обращения.

Спросить
Пожаловаться

Купили линолиум по метражу в магазине, он оказался бракованным, при возврате обратно в магазин его не приняли утверждая, что товары проданные метражом возврату не подлежат. Вопрос: правомерны ли действия работников данного магазина, и должны ли они поменять бракованный товар?

Есть товары, которые подлежат возврату или замене.

Есть товары, которые не подлежать ни возврату, ни обмену (лекарство, золото, белье)

Кирпич к каким видам товара относится - возврат возможен или нет?

Можно ли вернуть раковину керамическую в магазин, который возит все товары под заказ только по образцам и каталогам (мебель для ванн, ванны акриловые и прочее), т.е не работает с наличием товара? Раковина чуть больше в ширину, хотим сделать чуть меньше, размеры в заказе указаны продавцом, привезена как по счёту, мы передумали (а в счёте на заказ есть указание что товар не подлежит обмену и возврату. Подписи есть.

Купил в магазине автозапчастей две катушки зажигания, при постановке в автосервисе выяснилось, что катушки бракованные. В магазине обратно отказались брать, ссылаясь, электородетали товары возврату и обмену не подлежат в товарном чеке было это указано, и сказали что детели были уже установлены. Как мне быть, правы ли они.

При покупке товара в магазине под заказ мной была уплачена вся сумма за товар. На руки из документов я получил наряд заказ, в котором указаны ФИО сотрудника организации, моя ФИО, наши росписи, сумма товара, сколько денег уплачено, сумма доплаты. На руки я чек не получил, только наряд-заказ. При получении товара, мне утверждают, что я не оплатил покупку. Вопрос достаточно ли наряда-заказа для подтверждения покупки и как мне вернуть товар?

Доброе утро! Вопрос: Прислали не тот товар, что заказывал, что делать? Цена товара 3300, стоит ли начинать. Товар - зеркало заднего вида, автомобильное.

При оформлении заказа был подписан договор где указали что: Заказной товар возврату и обмену не подлежит.

Вопрос: В праве ли потребитель отказаться от привезенного под заказ ему товара (авто запасные части) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях приобрели прицел, оказался бракованный. Хотели сделать возврат товара, но нам отказали в приеме, сказали, что это спецтехника, и обмену иди возврату данный товар не подлежит. Так ли это?

Я продавец косметики. При продаже товара через интернет-магазин который у нас есть, есть описание товара в карточке товара. Клиент оплачивает заказ и получает товар. Но по ст.26.1 ЗоЗПП РФ клиент может вернуть товар обратно. Хотя по Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней. Договоров купли-продажи при продаже не оформляется. Клиент после оплаты получает электронный чек. Вопрос: как мне продавцу косметической продукции избежать получение возвратов от Клиентов?

Товар был возвращен в течении двух недель в товарном виде, что задокументировано сотрудником при приеме товара. Реквизиты карты отправлены, жду перевод, а менеджеры кормят завтраками. Уже 4 месяца. Товар, кстати - мобильный телефон. В итоге ни телефона ни денег. Как заставить супостатов ответить за дерзость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение