Как вернуть бракованное зеркало, если магазин не выполняет обещания? Опыт покупателя

• г. Тула

В купил бракованный товар (автомобильное зеркало бокового вида). В заказ наряде было указано что товары под заказ обмену не подлежат. Но менеджер сказал что вопрос по возврату решить можно. Сдал зеркало обратно. Документов никаких не дали. Уже больше двух недель не возвращают ничего. Кормят обещаниями. Есть аудио запись разговора с менеджером. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию.

Напишите официальную претензию продавцу и жалобу в Роспотребнадзор.

Здравствуйте.

В данном случае подаёте письменную досудебную претензию в магазин, а далее (в случае игнора или отказа) - иск в суд.

Здравствуйте.

Обязательным тут выглядит подача письменной претензии о возврате денег. Направьте её хотя бы сейчас, раз сразу не зафиксировали факт своего обращения.