Возможность военной службы вблизи места жительства - что это значит и как оно относится к пенсионерам?

• г. Москва

У меня есть пожилые родители - пенсионеры, и согласно приказу Минобороны, мне, в случае призыва, полагается возможность военной службы "вблизи места жительства". Но что конкретно под этим имеется в виду в праве?

Ответы на вопрос (1):

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Ст.20 ГК РФ. Вблизи - значит рядом с местом жительства. Как то так...