Как отменить судебный приказ, если не было уведомлений и на почте его нет?

• г. Москва

Судебный приказ от 18.09.2020. Ип от 28.12.2020. Увидел на Госуслугах 04.01.2020. Ни писем не уведомлений не было. Как отменить то приказ теперь? Там тока 10 дней дается. А почта скажет что не приходил не получал и отправили обратно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Восстановить пропущенный срок ходатайством и заявить об отмене судебного приказа, иного варианта нет.

Здравствуйте Вячеслав! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам следует направить в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу.

Вы меняли место жительства?

Здравствуйте.

Прилагайте к возражениям относительно исполнения судебного приказа ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Судебный приказ, надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.