Как правильно оставить квартиру в наследство, чтобы избежать лишних затрат и ожидания?

• г. Петрозаводск

Бабушка родная хочет оставить мне квартиру в наследство, как это лучше сделать? Может есть какой-то способ безболезненный. ,чтоб не ждать после смерти 6 месяцев и не платить пошлину.

Ответы на вопрос (6):

Пусть сейчас подарит, а вы пропишите в договоре условие о ее пожизненном проживании в квартире.