Нарушение процедуры составления протокола по со.20.6.1 КОАП - может ли это привести к прекращению производства?

• г. Казань

При составлении протокола по со.20.6.1 КОАП мне не вручили копию протокола и не было сообщено о дате и времени рассмотрения административного дела. Является ли это основанием для прекращения производства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это нарушение процедуры, так как КоАП требует вручить копию виновнику (ст.28.2 КоАП).

На это вы можете обратить внимание суда (должностного лица), который будет рассматривать дело.