Может ли сын претендовать на квартиру отца, оформленную на бывшую жену после его смерти?

• г. Якутск

У моего ребёнка умер отец (сыну 25 лет, алименты отец не платил) может сын претендовать на жил площадь отца, если квартира в собственности и оформлена на его бывшею жену (развелись за пол года до смерти, но проживали вместе) квартира преобреталась в браке, совместных детей у них нет. В браке состояли 25 лет, квартира была преобретена 10 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна. Здесь большое значение имеет каким образом оформлялась сделка по смене собственника. Если она была подарена, то сыну ничего не светит в этой квартире.