С кем останется материнский капитал после всех процессов?

• г. Кировск

Как можно лишить мать родительских прав при разводе т.е одновременно подать документы на развод и на лишение род. прав? Место проживание истца (отца) в Мурманском регионе, место проживания ответчика (матери) В Ивановском регионе. Двое несовершеннолетних детей проживают вместе с отцом. Возможно ли подача заявления по месту жительства отца? . Также препятствует в оформлении гражданства на детей так как для этого нужны документы обоих родителей. --говорит; Тебе надо ты и делай... Детей двое старшей девочке 6 лет младшей 4 года. Не живем вместе фактически около года. Мать один раз была лишена родительских прав на ребенка от первого брака (жената на мне была второй раз) за невыполнение родительских обязанностей. Когда дети жили с ней до того момента когода я их забрал получала предупреждения от органов опеки о ненадлежащем содержании детей, т.е не кормила их, не мыла, ходили грязные, оборванные, в детский сад не ходили, социальные документы на них не оформлялись (полиса, карточки пенсионного страхования, прописка гражданство, медицинское обследование) только тогда когда я их увез к себе в Мурманскую область начал сбор всех необходимых документов, собрал фактически все, кроме оформления Российского гражданства, потому что как я говорил уже выше она препятствует этому. Сейчас надо подавать на развод, вместе с лишением родительских прав. С кем останется материнский капитал после всех процессов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего обратитесь в органы опеки и попечительства, они должны досконально разобраться в данной ситуации. Иски о разводе и лишении родительских прав подаются раздельно

На основании ст.29 ч.4 ГПК РФ истец может подать иск по месту своего жительства, если при нем находится несовершеннолетний.