Как устанавливаются обстоятельства истечения сроков давности на судебном разбирательстве?

• г. Тверь

Согласно п.1 ст.254 УПК РФ во время судебного разбирательства могут устанавливаться обстоятельства, указанные п.3 ч.1 ст.24 (то есть истечение сроков давности уголовного преследования). Как это устанавливается на суде?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от времени совершения преступления.

Срок исчисляется со дня окончания преступления и определяется на момент возбуждения уголовного дела и/или на день вынесения приговора суда.