Инспектор ДПС сказал найдут водителя скутера - подавать в суд на него (врятли наша полиция найдет его) а нет-значит нет.

• г. Хабаровск

Сегодня в мою машину врезался скутер, я при этом стоял на пешеходном переходе пропускал пешеходов, т.е. водитель скутера нарушил дистанцию. Я прав не нарушал. Водитель скутера с места ДТП скрылся оставил пострадавшую, его пассажирка, ее увезла скорая с разрывом связок. У моей машины в свою очередь повреждены бампер и задняя дверь. Инспектор ДПС сказал найдут водителя скутера - подавать в суд на него (врятли наша полиция найдет его) а нет-значит нет. Страховая не возместит т.к. скутер ТС незарегистрированное и не застрахованное. Что делать в данной ситуации? Во вторник иду на дознание к следователю.

Ответы на вопрос (1):

Странно, как его могут не найти если известна пострадавшая - его пассажирка, которая видимо знает его. "Дёргайте" милицию, пусть работает.