Как продать комнату, купленную за материнский капитал, без согласия мужа?

• г. Волгоград

Обязательно ли нужно согласие мужа на продажу комнаты купленной за мат. капитал, если он там не прописан и у меня на руках есть заверенная копия паспорта мужа у нотариуса, могу ли предьявить только этот документ для продажи комнаты, а не просить согласие у мужа.

Ответы на вопрос (2):

При распределении долей муж тоже получил долю в праве на комнату, поэтому он является продавцом, наравне с вами. Одного его паспорта мало. Необходима доверенность. Кроме того, необходимо его согласие на продажу долей детей.