Малоимущая многодетная семья из ЯНАО собирается продать квартиру и взять ипотеку, чтобы не выбывать из очереди на соцнайм в Новом Уренгое

• г. Салехард

Я малоимущая и многодетная семья стою в очереди по соц найму на получение жилья в янао новом уренгое. У меня имееться 35 кв 1 комн квартира. Хочу ее продать и погосить свои долги. И потом хочу взять ипотеку другую 1 комн квартиру тоже 35 кв. и после всего меня с очереди не выкинут?

Ответы на вопрос (2):

Как только вы продадите квартиру, если на регистрационные действия с ней из-за долгов не наложен арест, это будет основанием для снятия вас с очереди.

Да,Вас после всего снимут с учета, ибо Вы уже не будете являться нуждающейся в жилье, ст.56 ЖК РФ.