Я купил квартиру в апреле 2020. Когда лучше подавать заявление о возврате ндфл (в какой период)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Период значения не имеет. Уже можете подавать.

Заявление о предоставлении налогового вычета ст.220 НК РФ вы можете подать уже в этом году.

За весь 2020 год можно подать.

- сейчас можно вернуть сейчас - заказывайте справку на работе формы 2 НДФЛ, предъявляйте документы в налоговую (копию договора-купли-продажи, платежные документы, ...) - будет возврат за 2020 год;

- а дальше можете выбирать: 1) запросить в налоговой справку о праве на налоговый вычет и предоставить ее в бухгалтерию по месту работы, чтобы подоходный налог не взыскивали в течение года, или 2) на следующий год снова предоставить все документы и получить возврат уплаченного налога за 2021 год...