Ветеран БД, признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий, может ли претендовать на жилищный сертификат без учёта до 1.01.2005 года? - вопрос ветерана БД.

• г. Якутск

Может ли Ветеран БД признаный нуждающимся в улучшении жилищных условий но не вставший на учёт до 1.01.2005 г. Претендовать на жилищный сертификат? Мне присвоили этот статус в декабре 2020 года.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но в рамках ст. 23.2 указанного закона, за счет средств федерального бюджета - нет.

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.