Право на наследство бабушки - будет ли участие совершеннолетней дочери и что происходит в случае завещания в пользу старшего сына?
50₽ VIP

• г. Лобня

Имеет ли права на наследство бабушки в случае ее смерти моя совершеннолетняя дочь Квартира приватизирована на ее бабушку (мать бывшего мужа умершего) и ее старшего сына. Помимо квартиры есть участки земли. Все это было и при жизни бывшего мужа, но с собственность не оформлялось. Старший сын жил отдельно, но как только моя дочь стала достигать совершеннолетия он вернулся к родителям (бывший муж уже умер тогда) и все что бабушка с дедушкой обещали внучке оформил на себя.. В случае если завещания нет и,в случае, если он составила завещания в пользу старшего сына.

Ответы на вопрос (3):

Ваша дочь является наследником по праву представляния к имуществу бабушки и дедушки. Но важно знать: когда ей исполнилось 18 лет, когда и на кого была приватизирована квартира, когда умерли бабушка и дежушка, было ли завещание или, может быть, они передали имущество по договору дарения. Только зная все эти факты можно дать правильный совет.

Если будет завещание отца на сына,то дочь не получит ничего,если конечно она не будет иметь обязательную долю.К наследству бабушки и дедушки она будет иметь отношение лишь по праву представления(в случае смерти отца),как наследница первой очереди.