Как оформить права на гараж после смерти собственника - опыт приобретения доверенности от наследника

• г. Челябинск

Купил гараж, не вникая в документальную рутину, далее оказалось что собственник умер, наследник сделала мне доверенность на вступление в наследство на гараж. Что мне делать с этой доверенностью, куда идти, что делать?

Ответы на вопрос (3):

В росреестре сделку регистрировали? Какие документы, крое доверенности у Вас на руках?

Наследник не имеет права выдавать доверенности, пока сам не оформит на себя право собственности. Наследник должен сперва вступить в наследство, доверенность не имеет никакой силы.

Наследник принимает наследство, оформляет в Росреестре гараж, а потом может вам доверенность выдать.