Скажите пожалуйста, может ли квартира полученная от завода являться частной собственностью.

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, может ли квартира полученная от завода являться частной собственностью. Моя мама в 1995 году получила квартиру от завода, и утверждает что это ее частная собственность, и приватизировать отказывается.

Ответы на вопрос (2):

все просто - возмите выписку из ЕГРНП в отделе по регистрации собственности с запросом кому принадлежит квартира по вашему адресу и там все будет указано, если квартира муниципальная у вас еще есть шанс впругнутьв вагон приватизации УДАЧИ, кстати в платежках по коммуналке указан тоже собственник

Обратитесь в УФРС за выпиской из ЕГРП на эту квартиру. Вопрос собственником должен проясниться!