Кто оплачивает горячее питание в школах и детских садах? Важный вопрос для родителей и государства

• г. Владимир

Если ребенок находится в образовательном учреждении более 4 часов, то его обязаны обеспечить горячим питанием. Это правило относится к школам и детским садам. Вопрос: А за чей счёт? В каком возрасте? А если у ребёнка нет денег, его не пустят в школу, т.к. он не сможет оплатить горячее питание, или это будет оплачено государством?

Ответы на вопрос (1):

При пребывании в муниципальном доу ребёнок обеспечивается бесплатным горячим питанием за счёт бюджетных средств. Бесплатным питанием обеспечивается также все младшеклассники муниципальных школ.